КПНЗ "Центр дитячої та юнацької творчості" ДМР

"Мама, я вернусь!..." - тематический вечер Памяти.

14 февраля 2017 года в Образцовом музее Боевой славы "Дорогами памяти" при КВУЗ "Центр детского и юношеского творчества" ДГС проведен тематический вечер Памяти, посвященный Дню чествования участников боевых действий на территории других государств.

"Мама, я вернусь!..."- слова нашего земляка - поэта Александра Стовбы, погибшего в Афганистане, определили тему вечера, участниками которого (более 50 человек) стали воины-интернационалисты,волонтеры, педагоги и учащиеся учебных заведений ж/м Игрень, Приднепровска и Рыбальска Самарского района города Днепра (СЗШ № 87, НВО №109, НВК №110, НВК №122, НСШ № 127, ЦДТЮТ).

Авторские стихи, песни, воспоминания ветеранов, инсценизации звучали в этот вечер в зале Афганской славы. Особенно пронзительным стало выступление Мельникова Андрея, ученика 4 кл. НВО № 109, которое растрогало гостей. Кавалер ордена Красной Звезды Геннадий Волошин подарил мальчику на память свою юбилейную награду. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов. Фонд музея пополнился новыми музейными предметами, переданными "афганцами" из своих личных архивов.

Мы благодарим всех участников тематического вечера! Воспитанников "Школы ведущих" ЦДТЮТ (рук. Григорьева Т.Г.), Царинину С.П.(методиста ЦДТЮТ), чтецов, солистов,вокальные дуэты и трио учебных заведений, и, конечно,педагогов, подготовивших ребят. Отдельная благодарность нашим гостям: руководителю Народного хора ветеранов ДК "Энергетик", активному волонтеру Татьяне Далецкой, участнику боевых действий Михаилу Гайдуку и автору сборника стихов Виктору Несину, - за прекрасное исполнение авторских произведений!

ПОМНИМ! ЧТИМ! ХРАНИМ! БЛАГОДАРИМ!